Жалоба на директора государственной школы - систематическое требование денег на ремонт и оскорбительное поведение в отношении ученицы

• г. Ростов-на-Дону

Хотела бы написать жалобу на директора школы. Школа государственная, постоянно требуют деньги на ремонт школы, а сегодня директор довела дочь до слёз,орала на нее на всю школу из за того, что она на больничном была, справки предоставили. Посоветуйте как правильно сформулировать жалобу.

Ответы на вопрос (1):

Пишите в произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

У нас произошло объединение 2 х школ и директор переводит всю начальную школу в другую школу. Родители против, т.к. школа дальше по расположению и более старая, чем наша. Как правильно написать письмо директору школы от родителей?

Директор не хочет брать в школу ребенка (школа государственная), тк мы учились до этого в этой школе, а после перешли в др школу. Нам там тяжело учится, хотели вернуться обратно, но директор школы сказал, что сидите в своей школе, я вас не собираюсь брать. Имеет ли он права? Спасибо.

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

Как дистанционно перевести ребенка из школы в школу другого города. Возможно ли это сделать через новую школу, т.е. заявление от родителей примет новый директор школы и по запросу директора прежняя школа вышлет все документы ребенка?

Бывший директор школы который работает педагогом-психологом не желает выполнять указания директора и не желает вступать в переговоры в руководством школы, пишет жалобы в инстанции на директора, дестабилизирует обстановку в школе. Как поступить директору школы?

Можно ли привлечь педагога школы за заведомо ложные слухи о бывшем директоре: развалила школу, был бы другой директор и тд. (школа реорганизуется)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь учится в школе с. Лесного. Наша школа это филиал школы с. Юргинского. Когда я хотела перевести своего ребенка в Юргинскую сош то директор ответила что мест нет, принимают в школу только по прописке. После этого перевели девочку из нашего села в Юргинское. Хочу написать жалобу в отдел образования по этому поводу, но не знаю как. Помогите пожалуйста!

Перевожу ребенка из одной школы в другую, и в ту школу из которой переводим предоставила справку что ребенка принимают в другую школу, на что они мне не отдают медецинскую карту ребенка, без предоставлении теперь другой справки, о том что ребенок числится уже в той школе. Как мне поступить и кто из школ прав, хотя в другой школе утверждают что справка одна выдается.

В районе несколько школ. Все они являются юридическими лицами. Директор школы назначается учредителем, комитетом по образованию. Приказ о назначении издается комитетом. Кто должен издать приказ о временном исполнении обязанностей директора школы, если директор заболел? Комитет или школа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение