Переадресация звонков от МФО - можно ли доверять удаленной компании по банкротству?

• г. Москва

Заключила сегодня договор с удаленной компанией по банкротству. Имею большую задолженность по мфо. Предложили для тооо, чтобы мфо мне не звонили, сделать переадресацию на их номер. Если с коллекторами будет разговаривать фирма по банкротству, то могут ли коллекторы звонить родственникам, друзьям, коллегам по работе и на работу? На сколько можно верить удаленной организации по банкротству, если я общалась с менеджером по воцапу по видеосвязи?

Ответы на вопрос (5):

Коллекторы могут разговаривать только лично с вами и звонить только на ваш номер. Остальное незаконно.

++

Насколько можно доверять организации по банкротству сложно сказать, потому что вы не не сказали как она называется.

Добрый вечер. Сейчас процветает интернет мошенничество, поэтому верить какой-то организации из какого-то региона так себе затея. После перевода денежных средств за их услуги, они вполне могут пропасть. Неужели в вашем регионе нет банкротных организаций. Теперь по поводу звонков, любой ваш родственник или знакомый вправе отказаться общаться с коллекторами, если они продолжат названивать, то можно привлечь их к ответственности, там весьма крупные штрафы.

На сколько можно верить удаленной организации по банкротству, если я общалась с менеджером по воцапу по видеосвязи?

Татьяна! Судя по Вашему вопросу, у Вас большая проблема с доверием.

Возможно, Вам имеет смысл пройти специальный курс лечения от наивности и доверчивости. Это довольно дорого, но стоит того.

Татьяна, то, что Вы общались с менеджером по ватсапу и видеосвязи, естественно, не даёт никакой гарантии надёжности. Более того, даже договор, который Вы заключили - не даёт такой гарантий. Если Вы почитаете его содержание, то поймёте, что он заключается только на консультирование, сбор документов, составление заявления, выработку стратегии, правовой позиции и т.п. Но не на проведение процедуры банкротства.

Удалённо по банкротству надёжней всего обращаться к арбитражному управляющим. Т.к. только арбитражный управляющий имеет законное право на проведение процедуры банкротства. Кроме того, арбитражный управляющий подконтролен саморегулируемой организации (СРО), в которой состоит, арбитражному суду и Росреестру, поэтому не может бесследно пропасть или исчезнуть. Так что самая лучшая гарантия - обратиться сразу к арбитражному управляющему.

Со стороны фирм сейчас очень много мошенничества. Кроме того, Вы не написали, в какую фирму обратились.

Арбитражный/финансовый управляющий Шарыпов А.С.

Добрый вечер!

А зачем Вам надо было заключать договор с организацией, которая расположена в другом регионе?!

Вы даже с ними встретиться толком не сможете.

Что в интернете пишут про эту организацию? Какие отзывы народ оставляет?

Коллекторы звонить могут, кому угодно, но такие их действия являются незаконными.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.