Предложение доступа на группу с детским порно в Телеграмме - последствия и возможные последствия для пользователя.

• г. Москва

В телеграмме один аккаунт предлагал покупку доступа на группу с детским порно. Доступа на группу и видео не прислал. После прислал СМС, с угрозами по 242 ст. И угрозы, что разошлет мой номере всем одноклассникам. Могут ли за это меня привлечь.

Ответы на вопрос (3):

А вы купили этот доступ?

С уважением.

Если вы ничего не покупали и не распространяли, то не могут. Не состава правонарушения.

Правонаруше́ние — неправомерное поведение, виновное, противоправное общественно опасное деяние (действие или бездействие), противоречащее требованиям правовых норм и совершённое праводееспособным (деликтоспособным) лицом или лицами. Влечёт за собой юридическую ответственность.

Нет, не привлекут!

Наоборот, его можно будет привлечь за то, что он хотел продать.