Отправка оскорбительного сообщения из-за чужого телеграмм-аккаунта - возможность привлечения к ответственности

• г. Мурманск

Моя знакомая отдыхая в Турции на мой телеграмм отправила оскарбительный смс. Номер телеграмм акаунта не ею а чужой турецкий могу я ее привлеч к ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Если сможете доказать, что это именно она отправила.

С уважением.

А как доказать если номер не ее?

Ст. 55 ГПК РФ

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.