Можно ли купить дом за маткапитал, находясь в очереди на жилье по программе для сирот?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста я стою на очереди на жил площадь по сироте, если я куплю дом за мат капитал меня не снимут с очереди по сироте.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, снимут с очереди.

Нужно будет смотреть на площадь вашей доли, приобретаемой за счет материнского капитала, она должна быть не менее учетной.