И ещё, после лишения отцовства, останется ли ребёнок наследником на долю по жилплощади?

• г. Нижняя Тура

Я хочу лишить родительских прав отца моего сына, в браке мы не состояли, но в свидетельстве о рождении отец указан. Ребёнок записан на меня, отец в воспитании сына участия не принимает с рождения, ребёнку 1,5 года, алименты не платит. Какие нужно доказательства предоставить в суд, чтобы я выиграла дело? И ещё, после лишения отцовства, останется ли ребёнок наследником на долю по жилплощади?

Ответы на вопрос (1):

Наследником останется.

Доказательства нужны именно неуплаты алиментов более 6 месяцев. Обратитесь в органы опеки за помощью, подайте жалобу в прокуратуру о неисполнении родительских обязанностей.

Всего доброго.