Документы на потерю кормильца поданы в ПФР - ожидаемое решение и неожиданные условия пенсии.

• г. Москва

Подали документы по потере кормильца в пфр, завтра будет решение. Сказали что будет пенсия только 7 тысяч, в следующем месяце будет сразу три пенсии... как это возможно? И почему половина?

Ответы на вопрос (1):

Возможно у умершего родителя была небольшая зарплата, небольшой официальный стаж, это тоже отражается на размере пенсии. Но до прожиточного минимума должны доплачивать.