Как справиться с принуждением к отметкам в уфсин после полного отбытия срока на поселении при лишении прав, приравненном к условному осуждению?

• г. Петропавловск-Камчатский

На что ссылаться, если я не хожу на отметки в уфсин, лишен прав на три года, а они меня принуждают. Срок я полностью отсидел на поселении. Лишение прав, что прировняли к условному осуждению?

Ответы на вопрос (5):

У Вас вероятно не снята судимость. Лишение прав тут не причем.

Здравствуйте!

У вас дополнителное наказание в виде лишения права цуправления ТС, как видно

Ни один законодательный и нормативный акт РФ-не предуматривает обязанности в таком случае ходить на отметки в УИИ

Скажите им пусть учат Приказ Минюста РФ от 20 мая 2009 г. N 142 "Об утверждении Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества"

На отметки-просто НЕ ходите!

Можете подать жалобу в прокуратуру.

Ну соответственно не снята, у меня была судимость по тяжелой статье в 12 году освободился, в 18 году снялась, но ни на какие отметки я не ходил. А тут 264.1 отсидел 7 мес. на поселении. И после этого ещё 3 года отмечаться ходить на протижении всего срока лишения прав. Это не двойное ли наказание?

Нет. Это не является двойным наказанием. В любом случае необходимо изучить приговор.

Нет

Смотрите ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ НАДЗОРЕ

ЗА ЛИЦАМИ, ОСВОБОЖДЕННЫМИ ИЗ МЕСТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ.