За чей счет меняют стояк отопления многоквартирного дома. Квартиры есть приватизированные, и есть муниципальные.

• г. Симферополь

За чей счет меняют стояк отопления многоквартирного дома. Квартиры есть приватизированные, и есть муниципальные.

Ответы на вопрос (6):

За счет собственников.

Стояк отопления общедомовое имущество, и меняют его за счёт средств как капремонта, так и текущего ремонта, но не за счёт собственников.

Стояк до крана отопительного прибора - это общая собственность и меняется за счет ук.

За счёт средств капремонта.

Ерунду вам пишут, что за счёт государства. Меняется это за счёт собственников. Собственниками являются граждане и муниципалитет (собственник муниципальных квартир). Ежемесячно собственники платят за текущий и капитальный ремонт (можете проверить свои "расчётки") вот с этих денег и делается текущий либо капитальный ремонт общедомового имущества (т.е. эти материалы и работы уже собственниками оплачены)

За счет УК, если для этого есть основания - стояк находится в ненадлежащем состоянии (течет, забит) и иначе, как заменой проблему не решить.