Какие права и наказания за отрезание отопления балкона в многоквартирном доме?

• г. Ростов-на-Дону

Если к центральному отоплению подключено отопление балкона но основной стояк трубы пяти этажного многоквартирного дома не нарушен (снабжён байпасом) имеет ли право тсж отрезать отопление балкона и чем это карается?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.[u][/u]

п. 5 ст. 15 ЖК РФ - ... балкон не является жилым помещением. Следовательно, это дополнительная нагрузка на центральное отопление, а также отопление данного помещения не входит в квитанцию об оплате, так как учитываются только кв. м. жилого помещения.

ТСЖ обязаны сообщить об известной незаконной перепланировке квартиры, в жилищную инспекцию, а Вы обязаны будете вернуть всё в соответствии с тех. планом квартиры.

Ответственность: штраф от 2 000 до 2 500 рублей (ст. 7.21 КоАП).

Всегда рад помочь!