Работодатель принуждает делить отпуск - Как законно оплачивается учебный отпуск в педагогическом колледже?

• г. Иркутск

Я работаю в детском саду помощником воспитателя. Получаю первое образование в педагогическом колледже. Работодатель принуждает на время сессии делить свой основной отпуск, отказывая в учебном, ссылаясь на то, что оплата учебного отпуска отнимается от стимулирующих выплат воспитателей. Законно ли это? И из какого бюджета начисляется оплата за учебный отпуск?

Ответы на вопрос (2):

Это незаконно. И работодатель вводит Вас в заблуждение. Фонд оплаты труда - единый. Рекомендую обратиться с жалобой в Инспекцию труда.

Добрый вечер. Незаконно.