Необходимость отказа брата и матери от наследства, если прошло полтора года после смерти отца.

• г. Самара

Я вступил в наследство после смерти папы до полугода, необходим ли отказ от моего брата и мамы для нотариуса, если прошло уже полтора года?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Нет, так как срок принятия наследства 6 месяцев со дня открытия наследства.

Не обязательно, срок на вступление уже прошел.

Если брат зарегистрирован вместе с отцом, то он считается принявшим наследство и его отказ ничего не даёт. Он получит свою долю. В вашем вопросе мало информации, а истина всегда кроется в деталяханалогичная ситуация и с мамой.

По истечению 6-месячного срока возможно подать заявление об отказе от претензий и о том, что в судебном порядке не будут обращаться в суд. Чтобы в дальнейшем исключить возможные споры.