Сотрудники МФО опубликовали мои интимные фото в соцсетях - как получить компенсацию за моральный ущерб?

• г. Челябинск

Сотрудники МФО выложили в соц сети мои фотографии с интимной рекламой без моего ведома. Разослали фотографии друзьям и знакомым. А так же оскорбляли меня и унижали. Доказательства есть. Могу я получить от них деньги за моральный ущерб и как это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, да, можете, подавайте на них заявление в службу судебных приставов и полицию.

Елизавета, начните с обращения в полицию на сотрудников МФО, одновременно с этим обратитесь в районный суд с иском к МФО о защите чести и достоинстве и взыскании компенсации морального вреда.

Добрый день, да, можете. Соберите все доказательства, которые можете, и направьте исковое заявление в суд.

Пишите заявление в правоохранительные органы, так как это уголовное наказуемое деяние. В рамках уголовного дела взыщите моральную компенсацию.

Добрый день!

Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Если честно, то смысла нет обращаться с иском в суд на взыскание морального вреда...

К примеру, Вы заявите 500 000 руб. а суд удовлетворит 5000 руб. только.

Вам надо сначала с жалобой обратиться в прокуратуру и Центральный банк РФ.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.