Нужна ли копия аппеляционного определения для подачи на УДО, если оно не изменило приговор?

• г. Якутск

Я собираюсь подать на УДО, у меня есть только копия приговора по делу. Нужна ли копия аппеляционного определения для подачи на УДО? Просто тут некоторые говорят он не нужен если аппеляция не изменила приговор.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужен приговор с отметкой о вступлении в законную силу. Если на приговоре сказано что он изменен апелляционным решением, а выписка из апелляции или сама апелляция отсутствует то тогда нужно прикладывать и решение апелляции. Ибо откуда суд на УДО сможет еще узнать что там именно было изменено в апелляции.

Суд так и так запрашивает документы, дело другое, что подать ходатайство, может как осужденный так и его адвокат, документы прилагают исключительно для быстроты течения времени, а так примут и рассмотрят даже если направлено в суд только само ходатайство, которое обязательно соджит сведения о приговоре и апелляционном определении. (что бы было посчитать, с какого времени срок по удо подошел...)

Здравствуйте. Ни один из этих документов для УДО не нужен. Они нужны только для кассационного обжалования приговора. В случае УДО суд запрашивает личное дело осужденного, там есть все необходимые документы.