Как вернуть деньги после потери банковской карты и кто несет ответственность?

• г. Красноярск

Я потерял банковскую карту и только спустя 2 дня узнал об этом, за это время с нее было потрачено чуть меньше 2 тысяч рублей. На данный момент я уже знаю кто это сделал и когда. Вопрос, если будет заведено дело, деньги будут мне возвращены и что будет с виновными?

Ответы на вопрос (2):

Будут возвращены. Виновных привлекут к административной ответственности.

Тут будет пункт г части 3 статьи 158 УК РФ.

Кража, совершенная: с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса).

Виновного привлекут к уголовной ответственности!