Здравствуй, какие документы нужны для продажи мяса кролика, частному лицу на рынке?

• г. Самара

Здравствуй, какие документы нужны для продажи мяса кролика, частному лицу на рынке?

Ответы на вопрос (1):

Мясо подворного убоя разрешено реализовывать только на сельскохозяйственных рынке, имеющем Государственную лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы (ГЛВСЭ) (Федеральный Закон «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой Кодекс Российской Федерации» от 30.12.2006 №271-ФЗ);

6. До выезда на рынок необходимо получить от районной станции по борьбе болезнями животных следующие документы:

а)Для перевозки подконтрольных грузов на продовольственный рынок оформляется Ветеринарное свидетельство Форма № 2.

(«Правила организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», зарегистрированы Минюстом России 24.11.2006 №8524);

б) По результатам Ветеринарно-санитарной экспертизы на мясо и субпродукты, признанными годными для реализации, ставится овальное клеймо. Инструкция по ветеринарному клеймению мяса», зарегистрированная Минюстом России 23.05.1994 №575

7. На сельскохозяйственном рынке, имеющем Государственную лабораторию ветеринарно-санитарной экспертизы (ГЛВСЭ), получили следующие документы:

а) Разрешение на торговлю. Федеральный Закон «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой Кодекс Российской Федерации» от 30.12.2006 №271-ФЗ ст.12 п.4.

б) Прошли повторную Ветеринарно-санитарной экспертизу в случае:

ст.21 Закона Российской Федерации «О ветеринарии» от 14.05.1993 №4979—1

— поступление мяса с прямоугольным клеймом предварительного осмотра

— мясо отнесено к опасным или недоброкачественным продуктам (недействительно ветеринарное свидетельство, нечитаемое клеймо, признаки порчи)

Для реализации продукции через торговые сети необходим сертификат качества на производимый продукт.