Проблема благоустройства - перекрытие въезда-выезда на улицу, вызывает вопросы в действиях администрации города.

• г. Новосибирск

Правомерны ли действия админитрации города, в результате которых при благоустройстве улицы оказался перекрыт один из двух въездов-выездов со двора на улицу на которой расположен многоквартирый дом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Без изучения документов сказать сложно. Но если нарушаются пожарные нормы (сквозной проезд), можете обратиться в прокуратуру. Прокуратура проведет проверку и при наличии нарушений, выдаст предписание.