Как лишить отца родительских прав - случай 14-летнего сына, условия и перспективы.

• г. Чита

Хочу лишить отца ребенка родительских прав. Сыну 14 лет, алименты платит в размере 1500, с сыном не видиться, не принимает участие в воспитании, и имеет судимость по тс. фальсификация, служебный подлог. Сын планирует поступление в военное, есть ли смысл подавать в суд, возможность лишения есть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Так как платит алименты, то шансов практически нет.

Да, можете через суд лишить отца родительских прав, шансы имеются.