Как взыскать ущерб за ДТП с автопарка, если виновник - без страховки?

• г. Иваново

Как взыскать ущерб за ДТП пострадавшей стороне с автопарка, если виновник водитель такси без страховки? (по этой причине Страховая отказала в выплате, хотя у пострадавшей стороны страховка имелась). Договор аренды автомобиля составлен так, что за всё несет ответственность арендатор. Жду ответ. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доказывать трудовые отношения, что работодатель несёт ответственность за работника.

Спросить
Пожаловаться

На вопрос: КАК? - может дать ответ только юрист, который будет защищать Ваши интересы в суде. Надо знакомится со всеми материалами этого дела, чтобы дать Вам мало-мальски ценный совет. Хотите получить ответ от юристов сайта - идите в суд, пишите заявление об ознакомлении с материалами дела, фотографируйте дело от корки до корки. Затем в разделе личных сообщений договаривайтесь о платной консультации с любым юристом сайта. Волшебного слова, которое можно сказать на суде, и дело будет выиграно - у юристов нет. Есть только проверенные временем способы достижения результата. О первом из них я Вам сказал.

Спросить
Пожаловаться

В суд уже подали, после первого заседания таксист полностью признал свою вину. Но, с него нечего взять, поэтому и нужен ответ, как возместить ущерб с автопарка?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая. Случилось небольшое ДТП. Без пострадавших, ущерб минимальный... Водитель-виновник не вписан в страховку. У пострадавшей стороны КАСКО. Каким образом будет возмещен ущерб пострадавшей стороне, как должна выглядеть вся процедура? Кто несет ответственность в этом случае? Чего ждать виновнику в плане материальном?

Каким может быть итог суда, если потерпевший в ДТП подаст иск о взыскании ущерба с виновника ДТП? У пострадавшего нет страховки, но договор купли продажи автомобиля от 17 ноября (авария произошла 20-го). У виновника страховка ОСАГО. В протоколе аварии указано Виновник не учел дорожные условия и безопасное расстояние до автомобиля. Могут ли взыскать ущерб с виновника? Если страховая отказала в выплате.

Скажите пожалуйста было ДТП пострадавшему страховая компания отказала в страховке, что грозит виновнику. Если пострадавший подаст иск. У виновника нет страховки. Спасибо.

При ДТП виновный водитель оказался не вписан в страховку и по этой причине был дан откз в выплате страховки страховой компанией. Пострадавший водитель вписан в страховку. Экспертиза выявила повреждение автомобиля. Кто возместит ужерб поврежденного автомобиля.

Я не виновник дтп. мне страховая компания отказала в выплате. Так как у виновника дтп закончался срок страховки осаго. Но страховка действительна. Что делать?

Муж попал в дтп (он виновник) страховка на меня, муж в страховку вписан, машина не оформлена (дкп) выплатит ли страховая пострадавшей стороне страховку?

Я попала в аварию, меня признали пострадавшей! А у виновника оказалась просроченная страховка, адоговор в силе, но ему отказали продлять эту страховку. Он сделал новую, но на момент ДТП получается у него не было страховки. Возместит ли мне ущерб его страховая компания? Должны ли ему были продлять старую страховку, если договор еще действует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При ДТП у меня на руках была действующая страховка прежнего владельца без ограничений. Страховая компания отказывает в выплате пострадавшей стороне по причине что страховка не переоформлена на меня. Правы ли они? Должна ли я была переоформить страховку?

После дтп, я узнал что представленный для выплаты страховка а страховую компанию подделка. Виновник дтп признал свою вину, но возместить ущерб причинённый автомобилю отказывается, так же моя страховая компания отказала в выплате, Скажите пожалуйста, как я могу возместить ущерб причинённый моему авто. Второй автомобиль, не пострадал. Заранее спасибо за ответ.

Случилось ДТП виновная сторона признала что он виноват, составлен протокол на него, страховка есть у обоих сторон, но у невиновного участника ДТП просрочено водительское удостоверение, выплатят ли страховку невиновной стороне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение