Как взыскать ущерб за ДТП с автопарка, если виновник - без страховки?

• г. Иваново

Как взыскать ущерб за ДТП пострадавшей стороне с автопарка, если виновник водитель такси без страховки? (по этой причине Страховая отказала в выплате, хотя у пострадавшей стороны страховка имелась). Договор аренды автомобиля составлен так, что за всё несет ответственность арендатор. Жду ответ. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Доказывать трудовые отношения, что работодатель несёт ответственность за работника.

На вопрос: КАК? - может дать ответ только юрист, который будет защищать Ваши интересы в суде. Надо знакомится со всеми материалами этого дела, чтобы дать Вам мало-мальски ценный совет. Хотите получить ответ от юристов сайта - идите в суд, пишите заявление об ознакомлении с материалами дела, фотографируйте дело от корки до корки. Затем в разделе личных сообщений договаривайтесь о платной консультации с любым юристом сайта. Волшебного слова, которое можно сказать на суде, и дело будет выиграно - у юристов нет. Есть только проверенные временем способы достижения результата. О первом из них я Вам сказал.

В суд уже подали, после первого заседания таксист полностью признал свою вину. Но, с него нечего взять, поэтому и нужен ответ, как возместить ущерб с автопарка?

Здравствуйте. В судебном порядке.