Новый собственник столкнулся с иском соседей из-за прежних хозяев квартиры - что делать?

• г. Пермь

Предыдущие хозяева квартиры залили соседей с низу, акта составлено не было. Затем собственник сменился.

Соседи требуют возмещения ущерба с меня (нового собственника)

Как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Направляйте досудебную претензию соседу, указывайте на то, что Вы не являетесь надлежащим Ответчиком.

Евгения, объяснить соседям, с документальным подтверждением, что вы на момент затопления не являлись собственником квартиры, следовательно не являетесь виновником причинения вреда их имуществу. Удачи.

Забить на это требование.