Возможность пересдачи ОГЭ - 20-24 сентября или через аппеляцию?

• г. Тюмень

Можно ли пересдать огэ. Я сегодня писал огэ и мне было плохо на экзамене, но я решил остаться и дописать. Но думаю что не сдал. Можно ли будет переписать в резервные дни 20-24 сентября. Либо же подать аппеляцию я знаю что поздно мало ли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все зависит от региона в котором вы проживаете и школы, однако следует помнить, что Дополнительный этап сдачи ОГЭ в 2022 году:

5 сентября — математика;

8 сентября — русский язык;

12 сентября — история, биология, физика, география;

15 сентября — обществознание, химия, информатика, литература, иностранные языки.

Резервные дни дополнительного этапа:

20 сентября — математика;

21 сентября — русский язык;

22 сентября — по всем учебным предметам (кроме русского языка и математики);

23 сентября — по всем учебным предметам (кроме русского языка и математики);

24 сентября — по всем учебным предметам.

В какой бы день ни пришлось столкнуться с ОГЭ, условия его проведения для всех школьников одинаковы:

В первую очередь нужно получить допуск к экзамену. Его получают те, кто не имеет академической задолженности и успешно сдает итоговое собеседование по русскому языку.

Следом — сам экзамен. Организаторы проводят инструктаж, где подробно рассказывают, в каком формате будет проходить экзамен, записывают время начала и окончания экзамена.

Организаторы раздают КИМ (листы с заданиями), черновики и бланки для заполнения.

Начинается экзамен! Стоит заранее составить стратегию: сколько времени вы потратите на решение, а сколько — на переписывание в бланки.

Вы уже все написали? Отлично! К вам подойдет организатор и заберет вашу работу.

Что будет, если не сдать пересдачу ОГЭ?

Три попытки прошли, а сдать ОГЭ так и не получилось. Что делать? Если одолеть ОГЭ не удалось, то перед девятиклассником встает выбор:

Остаться на второй год в школе, чтобы лучше подготовиться и испытать свои знания снова.

Получить справку об окончании 8 классов. С такой справкой поступить можно только на определенные направления, на которые набирают на базе начального образования.