Как восстановить удостоверение на право управления транспортным средством, если вы не найдены в базе?

• г. Пермь

Лишили удостоверения на право упровления т.с примерно 13 лет назад сейчас делаю другую категорию и хочу востановить предыдущую но найти меня в базе немогут. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. 13 лет: устанавливали программное обеспечение, вносили/переносили в базу (реестр) данные о выданных правах, обновляли базу и т.п.. Так, что вряд ли информацию о Вас найдут. Вам проще сдать полный экзамен (теория + вождение) на право управления ТС необходимой категории. К тому же, при восстановлении прав, по новым правилам, ТЕОРИЮ СДАЮТ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Проверка проводится путем сдачи теоретического экзамена на предоставление специального права на управление транспортными средствами в соответствии с Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами", по вопросам, относящимся к правилам дорожного движения и содержащимся в экзаменационных билетах (Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами").