Как можно поставить машину на учёт, если владелец который её ставил умер, а наследник ее нам продал?

• г. Белгород

Как можно поставить машину на учёт, если владелец который её ставил умер, а наследник ее нам продал?

Ответы на вопрос (3):

На основании договора купли-продажи.

Купля продажа есть, а то что она была снята с учёта до того как умер владелец не чего страшного, или человек который вступил в наследство должен был поставить ее на учёт перед продажей?

Здравствуйте, постановка/снятие ТС на учет, не влияет на право покупать машину в собственность. Вам нужна копия свидетельства о праве на наследство в отношении машины, договор купли-продажи, СТС, ПТС, чтобы поставить на учет в органах ГИБДД.