Кто должен оплатить штрафстоянку после ДТП, если за рулем был не владелец автомобиля?

• г. Краснодар

Моя машина попала в ДТП, за рулем был не я. И машину отвезли на штраф стоянку. Я должен платит за штраф стоянку чтоб забрать машину?

Ответы на вопрос (1):

В ДТП попала не машина, а человек. Вот этот человек по закону и должен платить за штрафстоянку, а машину вы можете забрать в любой момент.