Парень бросил беременную. Если я рожу и подам на алименты через суд. Смогу я получать детские.

• г. Великий Новгород

Парень бросил беременную.

Если я рожу и подам на алименты через суд.

Смогу я получать детские.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, сможете.

Детские сможете, а алименты от признания отцовства зависят.

Алименты не имеют никакого отношения к "детским" выплатам, и нет никакой зависимости их получения от выплаты пособия. Детское пособие Вам платит государство, а алименты - отец ребёнка. Подавайте заявление на алименты, пособие Вы будете получать.