Что делать, если муж перестал платить по карте Русского стандарта и банк готовится к описи имущества?

• г. Омск

Хотелось бы узнать у мужа была карта с русского стандарта, последний платеж был 16.12.2018 году, т.к. плотил регулярно но сумма не уменьшалась он перестал платить. Позвонили с банка сказали что придут с участковым и приставами описывать имущество. Что делать и как поступить? Прошло почти четыре года.

Ответы на вопрос (3):

Мужу нужно подавать в суд возражение на исполнение судебного приказа.

Марина, не обращайте внимание на звонок, таким путем банк или коллектор оказывает на вас психологическое воздействие. В случае обращения банка в суд, в возражениях против иска указывайте о применении СИД (ст. 196 ГК РФ).

Марина, доброе утро. Не обращать внимание, поскольку это звонили не сотрудники банка скорее всего коллекторы, которые любят запугивать граждан. В данной ситуации истёк срок исковой давности, поэтому никаких шансов у коллекторов взыскать с вас денежные средства не имеется. С уважением.