Как отследить выплату алиментов через приставов - опыт бывшей супруги

• г. Красноярск

У бывшего мужа долг по алиментам, он устроился на работу и пристава отправили туда исполнительный лист, но он ещё не дошёл. С его зп удержали алименты и по реквизитам показанным в фото самим ответчиком ониперечислили деньги на счёт приставов. Я позвонила приставам так как денег я у себя на карте так и не увидела, они мне не смогли ответить в течении какого времени должны приходить теперь мне деньги? Что за новый закон что алименты теперь идут через приставов? И как теперь отследить деньги? В какие сроки мне из ждать?

Ответы на вопрос (1):

Не позднее, чем через пять дней с момента зачисления денег на депозит фссп РФ вам обязаны перечислить деньги.