Как быстро действуют судебные приставы при исполнении алиментов?

• г. Тамбов

Если я завтра отнесу судебным приставам исполнительный лист по алиментам, в течении какого времени они направят бывшему мужу на работу исполнительное производство, и с какого времени мне ьуоуи приходить алименты.

Ответы на вопрос (3):

В течение одного рабочего дня направляется постановление на работу.

Спросить
Пожаловаться

Взыскивать начнут с даты, указанной в исполнительном листе, а вот получение зависит от многих факторов, уточните у пристава-исполнителя.

Спросить
Пожаловаться

Документы передаются приставу на исполнение в течение 3-х дней, затем он оформляет и направляет постановление в бухгалтерию по месту работы должника. Бухгалтерия должна переводить средства в день выдачи з/п работникам. Алименты взыскиваются с даты, указанной в решении суда и исполнительном листе.

Спросить
Пожаловаться

В течении какого срока судебные приставы должны отправить в организацию должника документ о взыскании алиментов. Исполнительное производство в службе судебных приставов заведено в августе, в организацию должника до сих пор ничего не поступало.

Скажите, пожалуйста, как долго по времени пристав отправляет исполнительный лист по алиментам должнику на работу? Сколько ждать первой выплаты алиментов?

Через какое время пристав должен прислать исполнительный лист на работу? И какова сумма удержания с зп если она составляет 12.400 р официально?!

Если приставы вовремя не отправили исполнительный лист на работу должнику по алиментам, и прошло три месяца, должна ли организация выплатить долг за предыдущие месяцы или нет?

Я подала на алименты и приставы нашли работу и отправили постановление на работу, взыскивать 40%, 1/4 на текущий платёж, остальное на погашение задолженности, на днях я узнаю, что отец ребенка получает пенсию (служил по контракту когда то, военная пенсия видимо, т.к.у него есть карточка ветеранов боевых действий) подскажите, является ли это источником дохода и надо ли как то сообщить об этом приставы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение