Как быстро действуют судебные приставы при исполнении алиментов?

• г. Тамбов

Если я завтра отнесу судебным приставам исполнительный лист по алиментам, в течении какого времени они направят бывшему мужу на работу исполнительное производство, и с какого времени мне ьуоуи приходить алименты.

Ответы на вопрос (3):

В течение одного рабочего дня направляется постановление на работу.

Взыскивать начнут с даты, указанной в исполнительном листе, а вот получение зависит от многих факторов, уточните у пристава-исполнителя.

Документы передаются приставу на исполнение в течение 3-х дней, затем он оформляет и направляет постановление в бухгалтерию по месту работы должника. Бухгалтерия должна переводить средства в день выдачи з/п работникам. Алименты взыскиваются с даты, указанной в решении суда и исполнительном листе.