Как долго ждать справку от судебных приставов, если подала заявление на электронную почту?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, если подать заявление судебным приставам на электронную почту заявление о выдачи справки о том, что не получаю алиментов, то сколько дней её ждать?

Ответы на вопрос (3):

Срок ответа на обращение 30 дней.

Здравствуйте, Наталья!

К сожалению, приставы не торопятся отвечать на такие заявления.

Они могут отвечать в течение месяца, плюс 10 - 15 дней на почтовое отправление и доставку.

По закону 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" срок составляет 30 дней.