Как уменьшить выплаты по долгу и разрешить проблемы с приставами - неприятности и непонимание законов

• г. Тобольск

Скажите пожалуйста, как я могу уменьшить сумму выплат по долгу? Предоставить справку о доходах? Пристав меня ненавидит всеми фибрами души, грубит и дерзит мне, как только я появляюсь у ее окна. Заявление мое в суд о приостановке выплат по долгу оставили без движения, т.к. нету справки от пристава о том, что мой счет арестован. А пристав сказала, что я должна написать сначала заявление о том, чтобы мне выдали справку. Заявление будет рассматриваться в теч. 10 дней, а потом справка. А как я успею подать заявление в суд в теч. 10 дней? Если только справку нужно ждать 10 дней? Я ничего не понимаю в этих законах.

Ответы на вопрос (1):

Сходите на прием к начальнику отдела ССП.

Спросить
Пожаловаться

Очень прошу ответить только на один вопрос. У меня пристав арестовал счета. За не выплату кредита. Сказал что я должна принести справку с работы чтоб сняли арест. Я не работаю такую справку взять не могу. Но могу взять эту справку у своего пристава по алиментам куда я подавала на алименты. Там у меня в заявлении есть счет который тоже арестован. Пристав по алиментам мне отказывает дать справку. Чтоб я отправила тому приставу который арестовал счета. Пристав по алиментам говорит что алименты не поступают на этот счет. И отказывает мне в этой справке. Этот пристав имеет право мне отказать в такой справке? Или она может мне ее дать так как в деле об алиментах этот счет присутствует. Пожалуйста ответе.

Бывший муж не платит алименты на сына. Обратилась к приставу (пристав получила моё письменное обращение 17 ноября) для получения справки о том, что алименты не получаю (справка нужна для получения пособий на ребёнка). До сих пор справку не выслали. Теперь нужно обращаться снова, так как в справке указывается текущий месяц, то есть-за декабрь. Как мне быстро получить такую справку от пристава? Спасибо.

Д.день. Я должник по исполнительному листу, (сумма долга в исп листе 900 тыс., это не алименты) Три года ведётся исполнительное производство с ежемесячным взысканием с меня в пользу взыскателя.

Для обращения в суд мне понадобилась справка от судебного пристава-исполнителя о сумме моего долга по исполнительному листу.

Обратился к судебному приставу с письменным заявлением выдать справку о сумме моего долга на текущую дату.

Заявление проигнорировано, в течение месяца справка не выдана. Звонил, приходил, судебный пристав не внятно обещает, но справку не даёт, рассказывает о своей занятости.

Вопросы:

1. Обязан ли судебный пристав по заявлению должника выдать справку о сумме долга на текущую дату? (пожалуйста ссылку на статью закона).

2. Сколько дней даётся законом судебному приставу для выдачи такой справки? (пожалуйста ссылку на статью закона).

С Уважением.

Должник со стажем.

Я сегодня пришла к приставам взять справку о том, что мой сын не получает алименты, эта справка нужна к завтрашнему дню в жилотдел юристам. В канцелярии мне ответили-ПРИХОДИТЕ ЗАВТРА.. НАПИШЕТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, А В СЛЕДУЮЩИЙ ПОНЕДЕЛЬНИК ВЫ ЗАБЕРЁТЕ СВОЮ СПРАВКУ... Справки эти выдаются по понедельникам. Так почему же я сегодня не могу написать заявление и получить сегодня эту справку? В жилотделе меня предупредили, что приставы не любят давать эти справки... Посоветуйте, что мне делать? Завтра эта справка должна быть у юриста.

Мне нужна справка от пристава, что бывший муж платит алименты. Период нужен с 2018-2019. Как написать заявление приставу, чтоб такую справку выдали.

Имеются два долга у приставов. У одного один долг, у другого пристава другой. Счёт они заблокировали. Одному приставу я успела принести справку о том что на счёт переводится зарплата, и она выдала бумагу в банк о том чтобы снимали только 50% от зарплаты. А второй пристав сказала что ей нужна такая же справка, но отдельная. Пока я её заново заказывала, то с меня сняли 100% зарплаты.

Вернут ли мне 50% после предоставления справки?

Как быть, если один пристав снимает 50% и второй тоже. Получается что всё равно жить не на что.

У меня маленький ребенок средств к существованию не осталось, я ходила на прием к приставу писала, что у меня единственный источник дохода зарплата предлагала ему справку из банка о реквезитах зарплатного счета., судебный пристав мою справку не взял, сказал что не надо, после чего я написала заявление об удержании из моей заработной платы 50%,и на этот же день счет арестовали! Что делать даже суд. приставы так поступают!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста какую справку нужно предоставить в суд если я нахожусь в другом городе и не могу присутствовать на суде по причине маленькая дочь и где можно взять такого рода справку. Мне сказали что нужна такая справка и паспортные данные. И чтобы моя мама эти справки предоставила в суд. Можно как-нибудь по другому сделать и может какую-нибудь доверенность написать на маму.

Исполнительный лист лежал два года без движения у суд. пристава, когда наконец то должник соизволил принести справку с места работы, что эти два года он работал и имел зарплату. Имела ли судебный пристав расчетать задолженность за эти два года по зарплате, которая указана в этой справке. И как вообще коментируется статья 113 СК. Означает ли это, что должник может принести справку хоть через десять лет и задолженность будет расчитана не по средне российской зарплате, а по зарплате из справки о доходах. Причина не предоставления справки и нахождения исп. листа у пристава без движения неуважительная.

Вопрос по алиментам. Приставам необходимо начислить алименты. Работодатель зпизодически и не в полном объеме выплачивал зарплату объясняя это тем что он якобы не ведет не какой деятельности и у него нет доходов. Работодатель выдал справку о доходах в произвольной форме. При увольнении, в обмен на трудовую книжку, заставил написать заявление об отпуске за свой счет, на период выдачи справки о доходах. Приставы забрали оригинал справки и требуют объяснительную по этой справке. Как правильно ее написать чтобы я пострадал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение