Отказано в пособии на продление из-за отсутствия оригинала свидетельства рождения ребенка

• г. Краснодар

Ребёнку исполнилось годик, пошла оформить пособие на продлинение, но мне отказали сказали ну жно оригинал свидетельство рождения, а не копия, оригинал отдала адвокату для алиментов, если я поздно отдам на пособие мне окажут, или ждать 6 месяцев для перерасчёта?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пока непонятно, про какое именно пособие вы говорите. Адвокату оригинал не нужен, заберите у него документ.

Спросить
Пожаловаться

Задайте это вопрос вашему адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Пособие связи с рождением ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Муж подает на развод. Двое детей, 2.10 и 1 год. Для этого я ему предоставила копию свидетельства о расторжении брака. Он стал требовать его оригинал, так же оригиналы свидетельств о рождении, я не отдала оригинал, копии свидетельств о рождении тоже не дала. Он взял повторные свидетельство о браке и свидетельства детей. Он нанял адвоката. Я просила его адвоката отдать мне свидетельства о рождении, на что он ответил, что оригиналы потребуются при разводе и мне надо их заверять. Правда ли то, что он сказал, нужны ли ему будут там оригиналы?

Ребенку исполнилось 14 лет. Отдали свидетельство о рождении паспорт делать, нотариально заверенную копию не приняли, нужен оригинал. Пока паспорт делают решили отдохнуть в Молдавии. И вот появилась проблема... на границе тоже надо оригинал свидетельства, или копия сгодится? Или вообще достаточно записи в моем внутреннем паспорте чтобы доказать родственную связь матери и ребенка. У ребенка свой загранпаспорт есть.

Для получения нового паспорта необходимо предоставить свидетельство о рождении. Можно предоставить нотариально заверенную копию без оригинала, так как нет возможности предоставить оригинал. Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении при получении паспорта имеет юридическую силу равную оригиналу? Имеет ли право гос орган отказать в приёме документов? Где это прописано?

У меня есть копия свидетельства о рождении дочери, но нет оригинала, бывшая жена не дает подлинник. Мне нужна заверенная копия от нотариуса. Могу ли я заверить копию без оригинала, имея только копию о свидетельстве о рождении и справку о рождении выданную в ЗАГСе при рождении дочи в оригинале?

При подаче документов на материнский капитал в пенсионном фонде отказались принять заверенную нотариусом копию свидетельств о рождении, требуют оригинал свидетельств или же хотели забрать оригинал заверенной нотариусом копии а не ксерокс как остальные документы. Вопрос в том, как объяснить сотруднику пф, что заверенная копия свидетельства у нотариуса имеет силу оригинала?

Сдается ли оригинал свидетельства о рождении при получении паспорта ребенку 14 лет? Или на основе оригинала делается копия, а оригинал отдается в руки?

На оригинале свидетельство о браке поставила апостиль, пошла с нотариусу заверить копию свидетельства о браке c апостилем, заверенную копию свидетельства мне сделали, а заверять апостиль отказались. Сказали, не заверяют апостиль. Правильно мне отказали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заламинировала свидетельство о рождения ребёнка, нотариус отказался заверять копию, сказал что оригинал не действителен. Могу ли я получить копию свидетельства о рождении ребёнка, если ребёнок уже совершеннолетний.

Скажите пожалуйста ребёнку исполнилось 14 лет. Свидетельство о рождении отдано в паспортный стол для оформления паспорта. Есть только копия. Электронный билет я могу купить по свидетельству, а вот зайти в вагон ребёнок может или нет по копии? И надо ли нотариально заверять копию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение