Проблема с канализацией в квартире - месяц борьбы с УК и сантехниками.

• г. Тверь

Три недели назад (29 августа) заметили, что в туалете капает с потолка, вызвали сантехника из УК. 31 августа пришел сантехник, сказал, что проблема в канализационной трубе в перекрытии. При помощи перфоратора сантехники сломали потолок у трубы, нашли проблему. Проблема была действительно в перекрытии, пошли к соседям и установили заплатку.

Это временное решение. Спустя неделю (6 сентября), мы позвонили в УК, директором которой приехал лично осмотреть проблему. Как оказалось, предыдущий сантехник ушел в отпуск, поэтому нам выслали нового, который пришёл 7 сентября. Ничего нового мы не услышали, и он ушел, сказав, что в понедельник (12 сентября) придёт команда, чтобы сменить весь стояк полностью.

Как итог: никто не приходил, в УК нас отправляют домой, никаких актов не составляют, о сроках проведения работ не предупреждают. Какие наши действия и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В УК письменно обращайтесь.