Проблемы с оплатой центральной канализации - как избежать необоснованных расходов и что делать, если уже насчитали огромную сумму?

• г. Салехард

Купили дом 3 года назад, центральная вода и канализация заведены в дом и оплачиваются по счётчикам, также имеется скважина, подлючённая к системе водоснабжения дома после счётчиков, пользовались для полива и когда нет центральной воды, пришли с обследованием из водоканала и увидели эту картину, составили акт, дословно (Обследованием установлено что абонент имеет свою скважину, которая заходит в дом без прибора учёта сливается в центральную канализацию), контролёры сказали ничего страшного, поставите счётчик на скважину (что бы считать слив) и пользуйтесь дальше. После похода в водоканал насчитали 574 831 т. р. чего то,толком не пояснив, после душераздирающих расказов пенсионера, сбавили до 60 000 т.р. Но и эта сумма для меня не подЪёмная, посоветуйте что делать и насколько их расчёты правомерны.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В вашей ситуации необходимо юристу знакомиться с документацией.