Желаю лишить отца родительских прав - развод, без алиментов и гражданство на Донбассе

• г. Москва

Хочу лишить отца род прав, в разводе с 2010 г, алименты не получаю, он живёт в ДНР мы живём в Зеленограде граждане РФ, он гражданин ДНР. Также мой муж хочет усыновить ребёнка, чтобы было новое свидетельство о рождении, так как ребёнок не знает о существовании биологического отца.

Ответы на вопрос (2):

Если биологический отец ребенка не против то проще через процедуру усыновления. Для этого биологический отец должен дать нотариальное согласие на усыновление.

Вы подавали официально на алименты? Нужно чтобы факт неуплаты был зафиксирован долгом в ФССП, тогда можно лишать.