Инвалидность хозяина после инсульта - могут ли мать-наследница идти за сделкой в МФЦ?

• г. Хабаровск

У Хозяина инсульт. Нотариусу не может внятно сказать. После оформленмия инвалидности, может мать (ед.наследница) оформить сделку в МФЦ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, к сожалению не сможет. Наследник может распоряжаться имуществом только после вступления в наследство.

Анжелика, если будет оформлено опекунство, то опекун с согласия органа опеки может совершить сделку.

Долго ли оформляется опекунство?