Уже после оформления сделки я узнала, что сам хозяин участка умер за несколько месяцев до оформления сделки.

• г. Москва

Я купила садовый участок у человека по генеральной доверенности от хозяина участка. Все документы по сделке оформлены нотариально и в регистрационной палате. Уже после оформления сделки я узнала, что сам хозяин участка умер за несколько месяцев до оформления сделки. Считается ли наша сделка законной? Что нам теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, добрый день!

Дело в том, что если Вам ничего не было известно о том, что собственник умер в момент оформления сделки купли-продажи, то Вы будете считаться в любом случае, добросовестным приобретателем. Есть еще один момент. Договор купли-продажи недвижимого имущества считается заключенным с момента подписания. Регистрация перехода права собственности по нему уже не влияет на действительность договора. Если собственник в момент заключения договора был жив, то Вам вообще не о чем беспокоиться.

Всего доброго,

С уважением,