Можно ли оспорить штраф за зелёную зону, если машина была припаркован перед воротами гаража, а перед воротами растет трава?

• г. Казань

Можно ли оспорить штраф за зелёную зону, если машина была припаркован перед воротами гаража, а перед воротами растет трава?

Ответы на вопрос (2):

Если водитель считает, что штраф за парковку на газоне ему выписали незаконно, он может опротестовать его. Но сделать это нужно в течение 10 суток со дня получения извещения

В жалобе и указывайте, что ни зеленых насаждений, ни газонов на месте где был оставлен автомобиль не имеется.

Да, такой штраф можно оспорить в установленный срок. Не всякий участок с травой относится к "зеленой зоне".