Машина была припаркована около гаража имеют ли выписывать административный штраф на сумму 2000 р?

• г. Казань

Машина была припаркована около гаража имеют ли выписывать административный штраф на сумму 2000 р?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

За что вам назначили штраф? Какие документы у вас есть?

Если ТС припарковано в местах, запрещающих парковку установленными дорожными знаками, или на газоне - штраф правомерен.

Удачи.

Я так полагаю, что речь идет о парковке на озелененной территории? Озелененная территория - это газон, цветник, детская, спортивная площадка, площадка для выгула животных, покрытая травянистыми растениями. Если этих признаков нет, штраф неправомерен. Или речь идет о парковке на тротуаре? Тже исходите из понятия тротуара с точки зрения ПДД - часть дороги, отделенная от проезжей части газоном, либо примыкающая к ней. Если признаков нет - парковаться можно.