Планирую расширить кафе в Крыму - добавлю веранду, крепкий алкоголь и детский развлекательный комплекс

• г. Москва

Я являюсь владельцем кафе в Крыму, бизнес сезонный. На следующий год планирую расширение бизнеса, будет увеличена кухня, пристроена веранда и добавлен крепкий алкоголь. Так же планирую поставить на территории небольшой детский развлекательный комплекс (лабиринты, батут, горки, качели), примерная площадь комплекса будет 100-200 кв/м. как правильно оформить такой комплекс, много ли разрешительной документации необходимо собрать? И вообще, могу ли я поставить такой комплекс, учитывая что на территории будет находиться заведение с алкоголем?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если Вы хотите продавать крепкие спиртные напитки, Вам нужно получить лицензию. Для этого уже есть определённые условия по расположению, в том числе определённое расстояние от организации занимающейся детскими развлекательными мероприятиями.