Как перенести дату суда по политическому убежищу в США и можно ли сразу ехать в другой штат без отметки офицеру?

• г. Саратов

Мы недавно запросили политическое убежище в США, пройдя через границу с Мексикой, сейчас находимся в Сан-Диего. Нам назначили суд в Сакраменто (город проживания поручителя) через полтора месяца, адвоката у нас нет... Вопрос в чем: можем ли мы перенести документы в суд другого штата и сдвинуть тем самым дату суда? И еще момент: можем ли мы сразу ехать в другой штат, не отмечаясь у офицера в городе проживания поручителя? Просто мы сейчас стоим перед выбором: сразу купить билет до Нью-Йорка или сначала долететь до Сакраменто, отметиться там и после вылететь в Нью-Йорк.

Ответы на вопрос (1):

Все свои действия необходимо согласовывать с поручителем. Иного не дано.