Как справиться с исполнительным производством, когда исполнительный лист превышает наличный баланс и муж находится в колонии?
199₽ VIP

• г. Астрахань

Сегодня пришло исполнительное производство по исполнительному листу на сумму 1786 480.09. Естественно такой суммы нет в наличии. Муж в колонии. Хотела хоть сколько нибудь заплатить, но вылазит только полная сумма. Как быть?

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Светлана! При возбуждении исполнительного производства (ст.30 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве") пристав выносит постановление, в котором должен быть указан счет депозита ФССП, на который можно вносить средства. Так что получите постановление пристава и там будут реквизиты для оплаты. Все просто.

Здравствуйте.

Вы не являетесь должником по исполнительному производству, вследствие чего, Вы вправе уведомить СПИ о том. что должник находится в колонии.

С уважением.

Свяжитесь с судебным приставом исполнителем. Определите порядок погашения долга. См. закон об исполнительном производстве.

Здравствуйте, уважаемая Светлана!

Во-первых, сначала нужно разобраться с исполнительным документом, на основании которого судебный пристав-исполнитель согласно статей 12, 30 Федерального закона № 229-Фз "Об исполнительном производстве" возбудил исполнительное производство в отношении должника (Вы не пишите, кто должник, Вы или ваш муж).

Во-вторых, если это судебный приказ, то его можно отменить через мирового судью, который вынес этот судебный приказ, с соблюдением положений статей 128, 129, 112 Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК РФ).

В-третьих, если это исполнительный лист, то нужно разобраться с решением суда, на основании которого суд выдал истцу исполнительный лист. Возможно, что это решение суда можно через суд апелляционной инстанции отменить или изменить.

В-четвертых, в Постановлении судебного пристава-исполнителя о возбуждении этого исполнительного производства имеется реквизиты счета подразделения ФССП, на который можно часть суммы оплатить.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты и их положения (статьи) на ваш юридический вопрос было для Вас полезным.

Вам по вопросу надо обратиться к судебному приставу и с ним решить вопрос по оплате долга.

При этом можете уведомить пристава, что должник находится в колонии.

- см. ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Я проживаю в Астрахани, а исполнительной производство пришло из г.Кирова. Как бы не зайдешь во время перерыва. По реквизитам платёж не проходит."невозможно" отвечает сбер.

Зачем Вам платить вообще? Откуда эта сумма и т.д. ?

Через сайт задайте вопросы ФССП.