Как получить отсрочку призыва после отчисления из колледжа?

• г. Ростов-на-Дону

Сын отчислился из колледжа в июне. В июле ему исполнилось 18 лет.. В сентябре поступил в другой колледж. В военкомате сказали, что подлежит осеннему призыву. Но я так понимаю, что в предыдущем колледже он не воспользовался правом на отсрочку, так как ему не было 18 лет. И сейчас этим правом может воспользоваться. Правильно я понимаю?

Ответы на вопрос (2):

Да,18 лет не было, но при переходе в другой колледж он перестал (возможно!) укладываться в нормативные сроки, т.е не успеет закончить обучение ДО 20 лет вкл.! И в этом случае, он "соскочил" с отсрочки.

При некоторых условиях этот срок может быть увеличен не более чем на один год.

Вы уточните, на какой курс он перевелся! Это важно.

Он поступил в другой колледж заново, на 1 й курс.