Как подать исковое заявление о взыскании денежных средств в порядке регресса на сумму 40 000,00 в мировой суд?

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (4):

Добрый день, да. Сумма иска до 50 000 руб. рассматривается мировым судьей. Исковое заявление сладки подавать по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

До 50 тыс - мировой суд - все верно.

Спросить
Пожаловаться

Да, в мировой суд подаётся.

Спросить
Пожаловаться

Вы правильно определились.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста как правильно написать мировому судье в исковом заявлении о взыскании денежных средств с ответчика" ПРОШУ ВЗЫСКАТЬ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА С ОТВЕТЧИКА Ф.И.О И СУММА" ИЛИ " ПРОШУ ВЫНЕСТИ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ О ВЗЫСКАНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ С ОТВЕТЧИКА Ф.И.О И СУММА". Заранее спасибо за ответ!

Исковое заявление о возмещении морального вреда в сумме 30 000 руб. подается мировому судье или в районный суд?

Истец требует взыскание денежных средств в порядке регресса Гк ст.313 внесенные денежные средства за оплату кредитного договора ответчика. Договорных отношений нет.

Иск о взыскании денежных средств за вред, причиненный имуществу в результате умышленного повреждения газовой трубы, подается мировому судье по месту регистрации ответчика? (Иск до 50 000 руб.)

Спасибо!

Помогите пожалуйста составить возражения на апелляционную жалобу на решение мирового судьи, взыскание денежных средств в порядке регресса.

Можно ли расширить исковые требования? Первоначальный иск о признании свидетельства о наследстве не действительным и о взыскании денежных средств. Хотелось бы добавить взыскание коммунальных платежей в порядке регреса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исковое заявление поручителя о взыскании в порядке регресса с заемщика суммы оплаченного за него долга:

- сумма основного долга 40.000

1) входят ли в цену иска проценты за использование чужих денежных средств?

2)1 или 3 пункт ст.333.19 НК РФ следует применять при расчете гос. пошлины за исковое заявление?

Есть расписка и решение суда о взыскании денежных средств как в порядке регресса подтвердить передачу денежных средств в другом суде.

В каие сроки можно подать исковое заявление о взыскании денежных средств в порядке регреса. В 2013 г. выплотил задолжность по кредиту в качестве поручителя в сумме 100.000 рублей, до настоящего времени небыло возможности подать заявление в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение