Кому принадлежит наследство умершего сына - вопросы о правах детей и возможное лишение наследства?

• г. Междуреченск

Меня зовут Махаева Ольга, я хочу задать вам вопрос. У меня есть бабушка, у нее было два сына. Один младший сын умер. От него осталось двое детей. Но у другого сына тоже двое деток. Я хотела узнать могут ли дети умершего сына претендовать на наследство бабушки. Или наследник один Старший Сын.? Если Да, то можно их признать недостойными наследниками, так как, последние 3 года они живут в Петербурге. Они приезжали в город в гости к родственникам, даже не позвонили бабушке, не приходили как сын умер, к бабушке. (А сын умер как 4 год пошел)

Ответы на вопрос (2):

есил сын умер раньше бабушки, то его дети будут наследовать. при таких обстоятельствах признать их недостойными вряд ли возможно.

Наследники по закону(при отсутствии завещания) - сын бабушки и внуки умершего сына, признать их недостойными наследниками по указанной вами причине не получится.