Как получить пенсию в Москве, если работал и жил в другом регионе?

• г. Пенза

Можно ли получать пенсию как московский пенсионер, если работал и проживали в другом регионе, и ушёл на пенсию в другом регионе, а уже будучи пенсионером купил квартиру в Москве?

Ответы на вопрос (5):

После 10 лет регистрации в Москве будете получать такую надбавку.

Да, можно, после 10 лет регистрации в Москве.

Добрый вечер. Если есть 10 лет постоянной, то будет Московская доплата вне зависимости от места выхода на пенсию.

А если естьпостоянная Московская прописка более 10 лет, но работал в другом регионе по временной регистрации, где пенсия меньше, то уходя на пенсию пенсия будет рассчитываться как пенсия москвича или по тому региону, откуда ушёл на пенсию?

Если есть 10 лет постоянной, то будет Московская доплата вне зависимости от места выхода на пенсию.