Купили диван. Срок доставки был один. Сейчас позвонили и поставили перед фактом, что доставка смещается на 2 месяца.

• г. Хабаровск

Купили диван. Срок доставки был один. Сейчас позвонили и поставили перед фактом, что доставка смещается на 2 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Если срок доставки указан письменно то сейчас нужно предъявлять письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости, можно будет дополнительно взыскать с них еще и неустойку.

Здравствуйте.

Требуйте неустойку за нарушение срока доставки в соответствии со ст.23.1 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.