Как разделить дом после развода, оформленного на бывшую супругу и ее родителей?

• г. Белгород

ПОМОГИТЕ разобраться в следующей ситуации. Скажите, как правильно написать в иске в суд, если будет делиться между бывшими супругами совместно построенный дом после развода, если изначально дом строился для родителей супруги и для нашей семьи-всего 200 кв.м. Весь дом оформила на себя бывшая супруга, родители ее сейчас уже ушли из жизни. Мы в разводе. Дом имеет два отдельных входа, отдельные коммунакации. Может ли дом быть разделен на 2 хозяина, без всяких проблем, в соответствии с Семейным кодексом РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для раздела имущества супругов Вам необходимо составить иск и подать его в суд. В случаев если эти части дома равнозначны, то проблем быть не должно.

Есть практика по подобным делам.