Бывшая супруга не дает разрешения на продажу квартиры - что делать?

• г. Хабаровск

Помогите пожалуйста разобраться. Ситуация. Есть квартира, собственник 1 человек. Изначально квартира строилась в предыдущем браке и принята в собственность в равных долях между супругами (не нотариально), после развода супруг купил у бывшей супруги её долю в этой квартире. Теперь решили эту квартиру продавать и банк запросил разрешение на продажу от бывшей супруги, ссылаясь на то, что доля которая принадлежит супругу (не та которую он выкупил у бывшей жены), является совместно нажитым имуществом. Бывшая супруга на контакт не идёт, разрешение не даёт (из принципа). Хотя при разводе было оговорено кому какое имущество остаётся (устно). Как можно решить этот вопрос юридически правильно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам нужно направить в ее адрес предложение о покупке и через месяц можете смело продать.

Здравствуйте, Катерина.

Вопрос, как юридически Вы оформили куплю продажу доли супруги, купленную супругом на основании данных документов, чеков о переводе денег, Вы должны внести изменения в правоустанавливающий документ (запись) на собственность в Росреестре Вам необходимо подать заявление с данной просьбой на основании представленных документов рассмотрев все документы Вам изменят статус правообладания на Вашу собственность.

С Уважением.