Наезд на пешеходном переходе - возможность ответной реакции со стороны пострадавшего?

• г. Тула

У меня такой вопрос: был наезд на меня на пешеходном переходе никаких повреждений у меня нет, в итоге он извинился, НО я ногой пнула дверь, в итоге он может на меня подать завяление?

Ответы на вопрос (2):

А что так пнули что повреждения остались?

Ничего полагаю Вам не будет. Оснований нет. А в заявлении можно что угодно просить - "хоть луну с неба", но не значит, что эти требования будут обоснованными. У Вас больше прав на причиненный моральный вред. Однако это вопрос отдельный и зависит от того оформляли вы это свое происшествие. Я думаю врят-ли. А если так, то и как об будет "искать Вас" как золушку? По следу от ботинка"?