Возможно ли подать на гражданскую ответственность за наезд на пешехода возле пешеходного перехода, в результате которого погибли два человека, включая мужа пострадавшего

• г. Москва

Возможно ли подать на гражданскую ответственность на водителя сбившего пешехода на смерть. Был совершен наезд на пешеходов (итог 2 человека погибли) один из погибших мой муж. Наезд был не на пешеходном переходе.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Если вина водителя была установлена, то заявляйте иск в уголовном деле. если водитель не был признан виновным - в этом случае вред подлежит возмещению с собственника автомобиля как с владельца источника повышенной опасности. Ст. 1079 ГК

Здравствуйте. Да, можно подать